Губка & Мыло
Экспертная статья

Зачем нужен регулярный клининг

квартиры или коттеджа

Зачем нужен регулярный клининг квартиры или коттеджа


Для общественных мест существует установленный график уборки, но если речь заходит о регулярном клининге собственной квартиры или дома, то существуют только рекомендации. В итоге возникает резонный вопрос – как часто нужно проводить влажную уборку? Клининговая компания «Губка&Мыло» предлагает услугу регулярная уборка – по этой ссылке можно ознакомиться с полным перечнем того, что входит в «пакет» для дома или офиса.

Влажная уборка – эффективная борьба с пылью

Влажная уборка – эффективная борьба с пылью

Пыль находится повсюду – она «висит» в воздухе, ложится на подоконники, устилает полы. Главная задача регулярной уборки избавиться от нее для сохранения хорошего самочувствия и свободного дыхания. Доказано, что пыль входит в список сильнейших аллергенов, поэтому необходимо регулярно проводить тщательную уборку.

Частота влажной уборки должна быть увеличена в следующих случаях:

  • если прихожая является проходной между комнатами. В этом случае вся грязь, принесенная с улицы на обуви, разносится по всей квартире, включая мягкую мебель и кровати. Важно не только поддерживать чистоту регулярной уборкой, но и периодически заказывать профессиональную чистку мебели;
  • окна выходят на проезжую часть. Даже при закрытых окнах мельчайшие частицы пыли проникают через щели. Ее количество сильно увеличивается во время проветривания комнаты;
  • с вами живут пушистые домашние питомцы. Шерсть животных легкая, поэтому быстро разлетается по квартире. По степени аллергенности она не уступает пыле.

Пыль легкая и сухая, что позволяет ей легко перемещаться в воздухе, даже при легком дуновении ветра. Стоит ли говорить о концентрации опасных микробов при проветривании помещения через окна, выходящие на дорогу? Чрезмерное количество пыли приводит к «тяжести» воздуха – дышать становится некомфортно, а зимой ситуацию усложняет сухой от батарей воздух. Влажная уборка смягчает его, давая возможность легче дышать.

Специалисты рекомендуют не отказываться от покупки специальных увлажнителей воздуха с системой очищения. Они являются вспомогательными инструментами для повышения комфорта жизни, однако, современные технологии еще далеки до того, чтобы прогнать через фильтр весь воздух – пыль, все-таки, будет оседать на горизонтальных поверхностях. Справиться с ней поможет только влажная регулярная уборка. Специалисты «Губка&Мыло» наведут порядок на полках, в углах, на всей поверхности пола и мебели.

Уничтожение микробов – главная цель регулярной уборки

Влажная уборка будет эффективной только с применением специальных чистящих средств. Казалось бы, микробы живут в пыли, значит, они уходят вместе с ней? Совсем не так. Протирание пыли влажными салфетками убирает лишь часть патогенной флоры, сами микробы ждут нового слоя пыли «сидя» на мебели.

В масс-маркетах можно встретить множество современных средств, которые гарантируют антибактериальный эффект. На ведро объемом около 5 литров достаточного одного колпачка. Средства выпускаются в виде геля и жидких средств, поэтому не имеют абразивного эффекта и подходят для обработки мебели, ламината, плитки, досок, линолеума и пр. Компания «Губка&Мыло» используется профессиональные средства с подтвержденной безопасностью. Они не вызывают реакцию у людей и домашних животных.

Регулярная уборка эффективно борется с появлением застарелых пятен

Регулярная уборка эффективно борется с появлением застарелых пятен

Регулярная уборка не позволяет появляться засохшим старым пятнам, поскольку подразумевает влажную обработку всех поверхностей. Однако, если осознание необходимости постоянного наведения порядка пришло недавно, то можно столкнуться с застарелыми следами, жиром и пр.

При сильных загрязнениях придется разделить уборку на два этапа. Первый – «замачивание» грязного участка. С помощью салфетки нанесите моющее средство на поверхность. В качестве альтернативы подойдет специальный аэрозоль или пена, покупая которые важно учитывать тип поверхности – дерево, ламинат, паркет, плитка, сантехника и пр. Следуя инструкции на упаковке стоит оставить средство на 1-5 минут для растворения пятна. После – необходимо промыть поверхность и насухо протереть салфеткой.

Таким образом, мы разобрались в вопросе, для чего нужна регулярная уборка. Но возникает второй вопрос – делать ее самостоятельно или делегировать клининговой компании?

Проведение регулярной уборки – пустая трата времени?

Важность регулярной уборки уже доказана – это и легкость дыхания, и снижение риска приступа аллергии, и ухоженность интерьера. С другой стороны, стоит ли тратить несколько часов в неделю на наведение чисты в ущерб отношениям с близкими?

Большинство книг о гармоничной жизни говорят о необходимости уделения времени себе – правильный баланс отдыха и работы позволяют повысить общий уровень удовлетворенности. Если учесть, что уборка – это неоплачиваемый труд, то выходные уже не кажутся столь беззаботно счастливыми.

Делегирование регулярной уборки клининговой компании «Губка&Мыло» позволяет решить сразу несколько задач:

  • сэкономить время на уборке. Профессионалы справятся со всеми задачами за минимальное время, поскольку используется современная техника, а при большой квадратуре приезжает бригада из нескольких специалистов;
  • освободить время для себя. Клиенты нашей компании полностью доверяют регулярную уборку дома клинерам, поэтому в это время могут отправиться с семьей на отдых или шоппинг;
  • провести качественную уборку. Все специалисты компании проходят подготовку и обучение - качество работы увеличивается: они не оставят без внимания ни одного сантиметра квартиры или дома.

Конечно, найдутся и те скептики, кто скажет, что с уборкой может справиться любой человек, вооружившись шваброй и моющим средством. На самом деле, наведение чистоты на регулярной основе требует не только навыков, но и времени. Протереть пыль и помыть пол – не долго, но если в список обязательных пунктов уборки добавить протирание пыли с зеркал, мойку кухонного фартука, удаление загрязнений, протирку листьев комнатных растений и их полив, то количество затраченного времени увеличивается в разы. А если сложить часы уборки за месяц? Получается внушительное количество часов.

Готовы ли вы жертвовать таким количеством свободного времени? Среди клиентов клининговых компаний фрилансеры, сотрудники офисов, деловые люди, поскольку они умеют грамотно рассчитать и оценить собственное время. Учитывая количество затрачиваемых часов на дорогу до работы и обратно, то тратить оставшееся на промывку углов точно не захочется.

Что включает регулярная уборка от «Губка&Мыло»

Что включает регулярная уборка от «Губка&Мыло»

Предлагаем перейти от представляемого списка необходимых действий к реальному. Регулярная уборка не может быть «стандартизирована», поскольку каждая квартира или дом имеет собственный дизайн и особенности. Менеджеры компании индивидуально подходят к расчету стоимости. В прочем, ориентировочную цену можно узнать через специальный калькулятор.

Сделав заказ клининга через форму, вы получите скидку 10%. Отметим, что в сумму уже включены налоги, все чистящие средства и использование своего инвентаря и оборудования (по необходимости).

В регулярную уборку квартиры входит:

  • влажная уборка пола, плинтусов;
  • влажная уборка рабочей поверхности кухни;
  • влажная уборка участков мебели;
  • выносим мусор;
  • заправляем кровать;
  • меняем постельное белье;
  • моем бытовую технику снаружи;
  • моем ванную и душевую кабину;
  • моем и дезинфицируем унитаз (биде);
  • моем посуду;
  • протираем все доступные предметы стеклянные и зеркальные поверхности;
  • протираем кондиционеры, выключатели, розетки, кабельные шнуры;
  • протираем межкомнатные двери и откосы;
  • протираем полотенцесушитель;
  • раскладываем все вещи по местам;
  • расставляем обувь;
  • сухая, влажная уборка напольных покрытий;
  • чистим смеситель и раковину.

Помимо этого, предлагается целый список дополнительных услуг, которые также можно включить в заказ регулярной уборки.

Заказать услугу
Свяжитесь с нами сейчас и получите скидку 10% на первый заказ!
Услуга